Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевская коммунальщица задекларировала в качестве подарка "дешевую" Tesla

Киевская коммунальщица задекларировала в качестве подарка
Фото: скріншот
Начальница планово-экономического отдела КП по обслуживанию жилого фонда Дарницкого района Киева Татьяна Шуберт получила в подарок от сына электрокар Tesla Model S, оцененный только в 50 000 гривен.

Транспортное средство чиновница, которая работает в коммунальном предприятии "Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Дарницкого района. Киева", указала в декларации за 2017 - сообщает Bihus.Info.

Шуберт отметила, что стоимость машины 2013 выпуска составляет всего 50 000 гривен, хотя на вторичном рынке цены на такие машины, в зависимости от комплектации, колеблется от 40 до 55 000 долларов.

Также коммунальщица получила в подарок от 87-летнего отца 270000 гривен.

Кроме того, сообщается в статье, в января 2016 года Шуберт оформила свидетельство о праве собственности на 93-метровую квартиру в элитном жилом комплексе Park Avenue VIP, что по проспекту Голосеевском, 60 Цена подобных квартир от застройщика составляет более 5500000 гривен.

Также, согласно извлечению из Реестра прав на недвижимое имущество, сын Татьяны Шуберт Владимир владеет тремя квартирами в микрорайоне Позняки. Кроме этого, в прошлом году, после того как подарил Tesla матери, он приобрел себе новенький Ford Mondeo стоимостью около 30 000 долларов.

Дочь коммунальщица Анна Шуберт в 2014 году также стала обладательницей Range Rover Sport 2012 года. В настоящее время средняя цена такой машины составляет около 40 000 долларов.

Читайте также:  Гектары недвижимости, элитный автопарк и склады наличных: что надекларувалы Украинский главы ОГА

Напомним, новый законопроект, предложенный Национальным агентством по предупреждению коррупции (Назка), значительно с корочуе количество публично доступной информации в декларациях чиновников , а также позволяет правоохранителям, которые отправляются в командировку в зону АТО, не декларировать свое имущество.