Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевский фуникулер возобновляет работу 23 августа

Киевский фуникулер возобновляет работу 23 августа
Фото: Факты ICTV
Уже сегодня, 23 августа, в 12:00 в Киеве на Владимирской Горке восстанавливают работу фуникулера после ежегодного планового ремонта и испытаний.

Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевпастранс", цитирует Киевская городская государственная администрация, пишет "Общественное".

В этом году система безопасности вагонов фуникулера традиционно успешно прошла статические и динамические испытания под большой нагрузкой. Также специалисты обследовали пути, контактной сети и отремонтировали вагоны подъемников.

Ремонтные работы в фуникулере проводят ежегодно летом через маленький пассажиропоток. В июле-августе фуникулером пользуются до 2 тысяч пассажиров в день - это почти вдвое меньше, чем в другие сезоны.

В прошлом году, в 2020-м, во время планового ремонта фуникулера специалисты провели ремонтные работы в машинном зале, заменили шпалы и отремонтировали контактную сеть. Также заменили колеса вагонов и частично обшивку. Вагоны также успешно прошли статические и динамические испытания под большой нагрузкой.

Отметим, что в фуникулере, как во всем общественном транспорте столицы, действует обязательный масочный режим.

Читайте также: К 30-летию независимости в Киеве впервые откроется украинского-американская выставка