Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевсовет хочет заставить активистов Евромайдану покинуть админздания

Киевсовет хочет заставить активистов Евромайдану покинуть админздания
Киевский городской совет на заседании во вторник, 24 декабря планирует принять обращение к киевлянам о недопустимости захвата административных зданий и нанесения значительного материального ущерба территориальной общине столицы .

Фото: Ольга Лаппо / facebook.com
Соответствующий вопрос внесен в повестку дня пленарного заседания Киевсовета , которое начнется в 9.00 в помещении Соломенской районной госадминистрации , сообщает " Интерфакс - Украина ".
Сейчас заявленная оппозиционерами акция по пикетирование Соломенской райгосадминистрации еще не началась .
По неофициальным данным колонна оппозиционеров выдвинулась от здания Киевской госадминистрации около часа назад и движется в направлении Соломенской райгосадминистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : На ближайшей сессии Киевсовета профинансируют надбавки для бюджетников

Ранее в партии " Батькивщина" заявили , что намерены вывести на акцию протеста под Соломенской райадминистрацией около 1 тыс. человек.
Ранее iPress.ua сообщал , что 23 декабря секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве 24 декабря пленарного заседания сессии Киевского городского совета с целью срочного рассмотрения неотложных вопросов обеспечения жизнедеятельности города Киева.
В связи с тем , что здание Киевсовета и Киевской горгосадминистрации с 1 декабря занята участниками Евромайдану сессию решили провести в Соломенськой райгосадминистрации.