Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевстар подключил к 4G еще 649 населенных пунктов трех областей

Киевстар подключил к 4G еще 649 населенных пунктов трех областей
Национальный телеком-оператор «Киевстар» расширил покрытие сети 4G еще в 649 населенных пунктах Николаевской, Полтавской и Черниговской областей.

Об этом сообщил Укринформ со ссылкой на пресс служба оператора.

«Киевстар подключил к связи 4G еще 649 сел на территории с населением 204 тысяч человек в Николаевской, Полтавской и Черниговской областях. В частности, это - Большая Белозерка, Вовчик, Судиевка (Полтавской), Добрянка, Круты, Сосница, Холмы (Черниговской), Благодатное, Лиманы, Трудолюбовка (Николаевской) и др. », - говорится в сообщении

Отмечается, что для увеличения территории 4G-сети в этих районах Киевстар включил 76 базовых станций на частотах LET-900.

Скоростной мобильный интернет дает новые преимущества для частного бизнеса, образования, дистанционных медицинских консультаций, доступа к административным услугам и тому подобное. Ведь услуга работает как в помещениях, так и на открытой местности. Чтобы воспользоваться мобильной передачей данных достаточно смартфона, который поддерживает технологию LTE / 4G, и соответствующей SIM-карты (USIM).

Читайте также: "Киевстар" подключил к 4G-сети еще 432 н.п. в 17 областях