Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевстар запустил 4G в 182 селах Сумщины

Киевстар запустил 4G в 182 селах Сумщины
Киевстар
Мобильная связь на сетях четвертого поколения стал доступен в селах Анастасовка, Боромля, Волошновка, Ворожба, Литвиновичи, Малая Павловка, Мезеновка, Пески, Красное, Юнаковка тому подобное.

В общем высокоскоростную связь запущен в 182 селах Сумской области, сообщили Укринформу в пресс служба компании «Киевстар».

«Более 46 000 сельских жителей региона получили возможность пользоваться мобильным интернетом в сети Киевстар на высоких скоростях - до 100 Мбит/с. Для этого Киевстар оборудовал 27 базовых станций современными технологическими средствами радиосвязи стандарта LTE», - говорится в сообщении.

В компании добавили, что услуга работает как в помещениях, так и на открытой местности. Чтобы воспользоваться скоростной мобильной передачей данных достаточно смартфона, который поддерживает технологию LTE/4G, и соответствующей SIM-карты (USIM).

Мобильные операторы Украины ускорили развитие 4G благодаря обмену радиочастот диапазона 900 МГц. Базовые станции этого диапазона имеют наибольший радиус действия и обеспечивают качественное покрытие далеко за пределами населенных пунктов. Обмен радиочастотами стало возможным благодаря конструктивной позиции компании Киевстар, добровольно отказалась от части своего диапазона. В результате телекомрегулятор перераспределил дополнительные частоты между другими мобильными операторами для развития 4G / LTE по всей Украине, отметили в компании.

Киевстар продолжает увеличивать 4G-покрытие на частотах 1800 МГц, 2600 МГц и 900 МГц. За время развития в Украине технологии LTE Киевстар обеспечил возможность доступа к скоростному мобильному интернету для 84% населения.

Напоминаем, что ранее "Киевстар" опередил "Vodafone Украины" и lifecell по скорости мобильного интернета