Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ле Пен призвала разрушить Евросоюз

Ле Пен призвала разрушить Евросоюз
Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на конференции антииммиграционных партий в Праге заявила, что Евросоюз "теряет дыхание" и пришло время "разрушить его изнутри".
В мероприятии, кроме Ле Пен, приняли участие лидер голландской "Партии Свободы" Герт Вилдерс, евродепутат от итальянской "Лиги Севера" Лоренцо Фонтана, представитель Австрийской партии свободы Георг Майер, а также члены недавно созданной на базе крайне правых партий фракции "Европа наций и свобод "в Европейском парламенте, представляющих Польшу, Бельгию, Великобританию и Германию, сообщает РИА" Новости ".
 
"Евросоюз теряет дыхание. Я надеюсь, что мы сбросим ЕС изнутри. Мы должны вести себя как завоеватели", - провозгласила Ле Пен, добавив, что Евросоюз - это катастрофическое институт, через европейский континент движется к своей гибели.
 
"Европейские народы должны освободиться от оков ЕС", - подчеркнула Ле Пен на встрече с журналистами.
 
По словам организатора пражской конференции, лидера чешского популистского движения "Свобода и прямая демократия" Томи Окамуры, счастливое будущее Европы возможно при условии политической и экономической децентрализации, тогда как сейчас ЕС пытается превратить континент в "единую тоталитарное государство".
 
"Мы заинтересованы в тесном сотрудничестве суверенных европейских стран на основе взаимной выгоды и отвергаем диктат нынешней наднациональной структуры, паразитирует на объединении европейских народов", - заявил Окамура