Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Lego представила свой новый набор по мотивам "Один дома"

Lego представила свой новый набор по мотивам
Фото:Lego
Компания Lego представила созданный украинским фанатом дизайнером Алексом Сторожуком набор конструктора по мотивам культового фильма "Один дома".

Об этом говорится на сайте компании, сообщает Общественное.

Набор - это дом с франшизы, в котором происходят события первого фильма и в котором главный герой Кевин защищался от грабителей.

Сторожук сконструировал его из 3955 деталей. Как отмечают в Lego, набор является самым большим из тех, которые когда-либо создавали фанаты на базе концепции LEGO Ideas, которая предлагает придумывать свои модели самостоятельно.

"Набор" Один дома "мгновенно узнаваемый, он идеально изображает грандиозный семейный дом Маккалистер, а также имеет множество функций, которые рассказывают историю праздничных затей Кевина. Как и внешний вид, внутренняя планировка соответствует фильма и охватывает первый и второй этажи, кухня, подвал и чердак ", - говорится в презентации.

Фото: Lego

В набор входят также фигурки главный героев фильма - Кевина, грабителей Гарри и Марва, старого Марли и мамы Кевина Кейт.

"Как и каждый ребенок 90-х, я вырос на фильме" Один дома ", и он занимает особое место в моем сердце. Я даже не могу представить рождественских праздников без этой ленты. Этот фильм очень ностальгический и каждый раз вызывает теплые детские воспоминания", - рассказывает Сторожук.

Фото: Lego

Дизайн Сторожука в окончательный набор превратила дизайнер Lego Антика Браканова.

"Оживить дом Алекса было потрясающей развлечением. Он продумал каждый аспект, от планировки комнат к использованию цвета и, конечно же, детали из фильма, чтобы сделать его [набор] мгновенно узнаваемым", - рассказала она.

Купить набор можно будет с 1 ноября. Стоить он 249,99 доллара - это около 6,5 тыс. Грн.