Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Летчика Надежду Савченко, которую захватили террористы, вывезли в Россию

Летчика Надежду Савченко, которую захватили террористы, вывезли в Россию
Надежда Савченко. Фото: pn14.info
Украинская летчица Надежда Савченко, которая добровольцем поехала бороться с террористами в зоне АТО, находится в следственном изоляторе в российском Воронеже.

Сейчас женщина находится в следственном изоляторе российского Воронежа, сообщает ТСН. Ее подозревают в убийстве российских журналистов. Завтра там состоится первое судебное заседание, рассказала сестра НадеждыРоссийский адвокат мужественной Савченко заявляет, что обвинение ей пока не предъявлено, и заверил, что Надежда чувствует себя хорошо и условия его содержания удовлетворительные.

Напомним, Надежда Савченко участвовала в боях в поселке Металлист под Луганском, в котором украинская армия обезвредила около 100 террористов. Именно там она попала в плен.

"Я шла за нашими ранеными. У поселка Металлист были подбиты два наших БТРа", - рассказывает женщина. По ее словам, она пошла спасать четырех украинский военных, которых ранили террористы.

"Попросила прислать за ними машину, и тут меня задержали", - сказала она. Вместе с ней террористы захватили еще нескольких украинских силовиков.

Сама Надежда Савченко родом из Киева. Она - старший лейтенант, ей 33 года, в армии служит десять лет.

На вопрос, почему за десятилетний срок службы в армии не вышла замуж, ответила: "Я нуждаюсь не в таком смелом, который мог в бою умереть, а в таком, чтобы осмелился меня взять замуж".