Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лукашенко: Беларусь не собирается входить в состав России

Лукашенко: Беларусь не собирается входить в состав России
Фото: kp.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никто не собирается сдавать независимость страны и ни о каком слиянии с Россией не идет.

Об этом сообщает агентство «БЕЛТА», передает «Общественное».

«Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России», - сказал Лукашенко.

«Главное запомните: я не пацан, который отработал 3-4-5 лет президентом. И я не хочу перечеркнуть все, что сделал вместе с вами, народом, создав суверенное независимое государство, чтобы ее сейчас заключить в какой-то ящик с крестом наверху и куда выбросить или передать. Этого при мне не будет никогда. Это наша страна. Мы суверенные и независимые», - заявил белорусский лидер.

Он отметил, что стороны не ведут диалог по политическим вопросам, в частности о создании единого парламента.

«Если кто-то переживает, что завтра будет общий парламент, на эту тему даже разговоров нет. Если кто-то переживает за то, что завтра у нас будет президент не Лукашенко, а кто-то другой (я имею в виду сейчас, без выборов), тоже не переживайте. Мы не ведем диалог по политическим вопросам», - сказал глава Беларуси.

«Никто никогда не подпишет документы, которые принесут нам вред ... Нам в истории хватило уже этих плетей, лаптей, тяжелые», - подытожил Лукашенко.

Напомним, что среди лидеров других стран лучше украинцы относятся к президенту Беларуси Александру Лукашенко - 66% положительно и лишь 15% - отрицательно.