Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лукашенко обещает не нарушать неприкосновенность украинско-белорусской границы

Лукашенко обещает не нарушать неприкосновенность украинско-белорусской границы
Президент Беларуси Александр Лукашенко гарантировал сохранить неприкосновенность украинско-белорусской границы.

Об этом сообщил лидер партии Виталий Кличко со ссылкой на посла Беларуси.

Кличко рассказал, что у него был телефонный разговор с послом Беларуси. "Он перед этим общался с президентом Беларуси Лукашенко, который попросил передать, что никаких скоплений войск со стороны Беларуси на границе нет и гарантировал неприкосновенность украинско-белорусской границы", - сказал лидер "УДАРа".

Кличко отметил, что пограничники обещают сделать все, чтобы не допустить несанкционированного перехода границы ни военными, ни гражданскими, которые идут в Украину с целью "политического туризма". "Подобные случаи были. Буквально сегодня на Черниговщине ребята не пустили некоторых граждан Российской Федерации, которые не могли четко определить цель своей поездки в Украину, в то же время имели специальные средства, дубинки и военную форму", - отметил политик.

Отметим, в Беларуси по поручению главы государства состоялась проверка боевой готовности вооруженных сил Республики Беларусь.

Также состоялась передислокация российских истребителей и военно-транспортных самолетов на аэродром "Бобруйск" в Беларуси.