Львовский самбист завоевал золото на чемпионате мира среди юношей - обладминистрация

Спортсмен из Львова Николай Грибок стал чемпионом мира по спортивному самбо среди юношей, сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

В минувшее воскресенье, 8 ноября, национальная сборная по спортивному самбо выиграла семь медалей во время чемпионата мира до 18 лет, а Грибок получил золото в супертяжелом весе 87+ кг.

"Это дебютное выступление Николая на чемпионате мира. В сентябре львовский самбист стал победителем национальных соревнований. А в финале чемпионата мира победил самбиста из России Романа Желтова", - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Еще одна самбистка из Львова - 24-летняя Василиса-Ирина Кириченко - стала вице-чемпионкой чемпионата среди взрослых в весовой категории 80+ кг. В финале она проиграла сопернице из РФ Ольге Артошиний.