Ливерпуль разгромил Арсенал

Матч-открытие 25 тура Английской премьер-лиги стал кошмаром для команды из Лондона.

Лондонцы уже после 20 минут игры проигрывали гостям из Ливерпуля четыре мяча. Закончилось все еще трагичнее - 1:5 в пользу Ливерпуля.

В течение первых 10 минут счет уже был 0:2 в пользу Ливерпуля. Еще через 20 минут игроки Ливерпуля забили еще два мяча в ворота соперника. После перерыва команды забили по одному голу. Арсенал сумел забить гол престижу лишь с пенальти.

Ливерпуль - Арсенал 5:1

Голы: Шкртел, 1, 10, Стерлинг, 17, 52, Старридж, 20 - Артета, 69 (с пенальти).

Составы команд:

Ливерпуль: Миньоле, Сиссоко, Шкртел, Фленеген, Туре, Коутиньо, Хендерсон, Стерлинг, Джеррард (Ибе, 76), Старридж (Аллен, 66), Суарес (АСПАС, 85)

Арсенал: Щесны, Монреаль (Гиббз, 61), Санья, Мертезакер, Косельни, Уилшир, Эзил (Росицки, 60), Касорла, Артета, Жиру (Подольски, 60), Окслейд-Чемберлен.

Предупреждение: Жиру, 47. Хендерсон, 47. Вилшер, 59.