Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мадуро предложил менять вакцины на нефть

Мадуро предложил менять вакцины на нефть
Фото с открытых источников
Президент Венесуэлы Николас Мадуро допускает возможность оплаты вакцин от коронавируса поставками нефти в страны, которые производят эти препараты.

Как передает Укринформ , об этом Мадуро написал в Твиттере.

"У нас есть два метода. Мы готовы получить вакцины с помощью механизма COVAX и по плану" Нефть вакцины ". Венесуэла достоинство и имеет ресурсы, чтобы гарантировать здоровье венесуэльского народа" , - заявил он.

Как сообщалось, Венесуэла находится под санкциями США. Все танкеры, осуществляющих вывоз нефти из портов Венесуэлы, а также компании, владеющие этими судами, могут попасть под них. Им будет запрещено сотрудничать с американскими компаниями и иметь счета в этой стране.

Недавно власти Венесуэлы сообщила, что на счетах страны в иностранных банках находится около 7 млрд долларов, часть которых руководство республики планирует направить на закупку вакцин. Впрочем, в ответ на запросы о снятии денег банки государств, признающих лидера оппозиции Хуана Гуайдо как президента, сообщили, что не могут провести операции, исходя из "инструкций правительства".

Читайте также:  Германия отложила требование тестирования на Covid-19 для авиапассажиров