Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маккейн обратился к России: верните Крым и убирайтесь из восточной Украины!

Маккейн обратился к России: верните Крым и убирайтесь из восточной Украины!
Председатель сенатского комитета по вооруженным силам США сенатор Джон Маккейн заявил о своем видении сценария развития событий в Украине.
Он заверил, что США будут прилагать еще больше усилий, чтобы помощь Украине была ощутимой, сообщает "Голос Америки".
 
"Теперь, когда у нас есть большинство в Конгрессе, мы сделаем все, чтобы этот вопрос оставался на повестке дня не только по Украине, которая сама по себе является убедительным аргументом, но и через то, что будет дальше со странами Балтии. Что будет с Молдовой и другими странами региона", - объяснил свою позицию Джон Маккейн.
 
По его словам, единственный сценарий - это возвращение Крыма и отвод российских войск с востока Украины.
 
"Единственный сценарий, который я вижу - это верните Крым Украине, уйдите с восточной Украины, и только тогда, возможно, мы сможем говорить о финляндизации Украины", - заявил Маккейн.
 
Отметим, что на сегодня в Республиканской партии нет абсолютного большинства в Конгрессе США и на любое решение обеих палат президент Барак Обама всегда может наложить вето, которое республиканцы не преодолеют.
 
Как сообщал iPress.ua, сегодня, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Моґерини заявила, что со стороны России можно увидеть "некоторые ограниченные позитивные сигналы" в деле изменения отношение к конфликту в Украине.
 
А в конце декабря она призвала восстановить диалог с Россией и использовать ее контакты для решения международных конфликтов.