Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Моґерини увидела "положительные сигналы" со стороны России

Моґерини увидела
Фото: ЕРА
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Моґерини заявила, что со стороны России можно увидеть "некоторые ограниченные позитивные сигналы" в деле изменения отношения к конфликту в Украине.
Об этом она заявила сегодня Европейской комиссии и правительству Латвии в Риге, сообщает польское издание tvn24.
 
На совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Латвии Эдгарасом Ринкевичем Моґерини заявила, что ключевое значение будет иметь визит министра МИД Латвии в Москву.
 
"Мы согласились, что надо найти возможность нового политического диалога с Москвой в деле кризиса в Украине", - заявила она.
 
Моґерини и Ринкевич отметили, что ЕС остается на той позиции, что санкции в отношении России смогут быть смягченными только тогда, когда будут соблюдены все пункты соглашения о приостановлении огня подписанного в сентябре в Минске.
 
В конце декабря Моґерини призвала восстановить диалог с Россией и использовать ее контакты для решения международных конфликтов.
 
18 декабря представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Моґерини заявила, что для президента РФ Владимира Путина и российской власти в целом пора радикально изменить свое отношение к остальному миру.