Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путину следует изменить отношение к миру, - Могерини

Путину следует изменить отношение к миру, - Могерини
Фото: newsru.co.il
Представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что для президента РФ Владимира Путина и российской власти в целом пора радикально изменить свое отношение к остальному миру.
"Я думаю, для президента Путина и российской власти в целом пришло время серьезно ответить на потребность радикально изменить свое отношение к остальному миру", - цитирует Могерини "Европейская правда".
 
"Им следует перейти на режим большего сотрудничества. Это крайне необходимо", - добавила Могерини.
 
"Мир никогда не был таким нестабильным и опасным, как он есть сегодня", - выделила она.
 
По словам Могерини, ситуация в российской экономике не является хорошей новостью.
 
"Это не хорошая новость для России, для Украины, для Европы и остального мира", - отметила она.
 
Кроме того, она отметила, что настало время для всех сторон, и особенно России, имплементировать все пункты минских соглашений.
 
 
"Нам нужны реальные результаты", - заявила дипломат.
 
Кроме того, по мнению Могерини, настало время для ЕС сделать Украину "историей успеха".
 
Добавим, что ранее глава внешнеполитического ведомства ЕС заявила, что события последних дней свидетельствуют о желании России к сотрудничеству.
 
"Есть определенные элементы, которые поощряют нас к мысли, что со стороны России, со стороны президента Путина может быть больше желания к сотрудничеству. В то же время, похожие ощущения у нас были и в предыдущие месяцы, поэтому очень важно, чтобы выражения этих намерений и желаний к сотрудничеству позже находили свое отражение в реальных действиях", - подчеркнула она в ходе пресс-конференции в Киеве 17 декабря.