"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы

В финале Лиги Европы сезона 2016/17 "Манчестер Юнайтед" обыграл "Аякс" со счетом 2: 0.

В Стокгольме (Швеция) завершился финальный матч второго по престижности футбольного еврокубка Лиги Европы, в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл голландский "Аякс" со счетом 2: 0, сообщает официальный сайт турнира .

Манкунианцы имели преимущество на протяжении всего матча, а победный гол забили уже на 17-й минуте игры. Гол забил Погба. Хорошую комбинацию разыграли англичане и вывели Погба на ударную позицию перед линией штрафной - мяч после выстрела француза попал в ногу соперника и, срикошетив влетел в сетку мимо голкипера "Аякса".

Номинальные гости финала продолжали удерживать преимущество, но больше голов в первом тайме зрители так и не увидели.

А в начале второго тайма, на 48-й минуте, отличился экс-игрок донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян. После подачи угловго и скидки партнера головой Мхитарян сумел сориентироваться и, опередив соперника, с линии вратарской пробил под перекладину.

В дальнейшем англичане без проблем удержали свое преимущество. "Манчестер Юнайтед" впервые в истории выиграл Лигу Европы (ранее - Кубок УЕФА).