Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Марушевская утверждает, что Насиров хочет ее уволить по "шокинскому" сценарию

Марушевская утверждает, что Насиров хочет ее уволить по
Юлия Марушевская. Фото: youtube.com / printscreen
Ряд руководителей региональных таможен подписали обращение к председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову с требованием уволить руководителя одесской таможни Юлию Марушевскую.

По ее словам, подписать этот документ чиновников заставил сам Насиров.

"У меня три выговора и уволить меня проще простого, но Председатель #ГФС боится брать на себя эту ответственность. Он заставил руководителей региональных таможен подписать документ, в котором те просят моего увольнения. Позорное поведение, тем более для управленца такого уровня. Роман Насиров еще раз подтвердил, что он часть коррупционной системы и зубами держится за свое кресло", - написала она на своей странице в Facebook.

По словам Марушевской, Насиров вместе с руководителем внутренней безопасности ГФС Юрием Шереметом запустил "шокинский" механизм увольнения, который был использован для вытеснения из прокуратуры Давида Сакварелидзе.

Она добавила, что не боится увольнения и спросила Насирова, не боится ли он сам потерять должность.

В письме председателей таможен возмущаются поведением Марушевской, обвиняют ее в нарушении субординации, присвоении чужих заслуг, слишком громком пиаре, нарушениях закона и другому.

Показательно, что в конце письма приведен перечень 24 региональных таможен, но подписи руководителей стоят только около 13.

В свою очередь губернатор Одесской области Михеил Саакашвили распространил этот пост Марушевской и также написал, что применяется тот же сценарий, что и в случае Сакварелидзе.

"Наш ответ тоже будет твердым и однозначным", - добавил он.

Отметим, что же Марушевская назначена руководителем Одесской таможни вопреки конкурсу. После первого этапа конкурса из более 70 кандидатов отобраны девять (среди них - и Марушевская) и должен был состояться очередной этап конкурса, однако Петр Порошенко по настоянию Михаила Саакашвили настоял на назначении Марушевской. 

Сама Марушевская после назначения заявила, что "эта должность не требует специальных или юридических знаний. Достаточно политической воли".

В апреле Марушевская заявила, что не будет работать со своим заместителем Александром Моргуном, которого назначил на эту должность председатель Фискальной службы Роман Насиров.