Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Илон Маск заявил о намерении открыть кондитерскую фабрику

Илон Маск заявил о намерении открыть кондитерскую фабрику
Фото: gettyimages.com
Изобретатель и руководитель компаний Space X и Tesla Маск анонсировал выход на кондитерский рынок.

"Я открываю кондитерскую компанию, и она будет потрясающей", -отметил Маск в Twitter.

При этом, ожидая бурной реакции общественности на свое заявление, изобретатель добавил, что его намерения "суперсерьезные" и даже поинтересовался у своих читателей, какими бы они хотели видеть его конфеты.

Затем Маск предложил свой вариант - так называемую "криптоконфету".

Но на этом заявления изобретателя не закончились. Из следующих твитов стало понятно, что, скорее всего, таким образом он продолжает заочный спор с холдингом Berkshire Hathaway и его руководителями Уорреном Баффетом и Чарльзом Мангером.

Дело в том, что ранее на собрании акционеров Tesla Маск раскритиковал введенную Баффетом концепцию "экономического рва" долгосрочного преимущества, что позволяет компании зарабатывать больше среднего по отрасли уровня и защищать лидирующие позиции на рынке. 

В ответ Мангер заявил, что замечания Маска правильные, если речь идет о "лужах воды", а Баффет добавил, что множество компаний придерживаются модели "рва", например, кондитерское предприятие See's, входящей в Berkshire Hathaway.

В частности, Маск пообещал "построить ров и засыпать его конфетами" и добавил, что Баффет "не сможет не инвестировать" в его кондитерский проект.

Напомним, Маск заявил, что уже в следующем году должны состояться испытательные полеты его космического корабля, который в будущем полетит на Марс.