Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Матч-реванш Кличко-Фьюри перенесен второй раз

Матч-реванш Кличко-Фьюри перенесен второй раз
Володимир Кличко і Тайсон Ф'юрі Фото: АР
Бой между чемпионом мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри (25-0, 18 КО) и Владимиром Кличко (64-4, 53 КО), ранее отложенный из-за травмы англичанина и назначеный на 29 октября, снова перенесли.

"С большим сожалением должны сообщить о невозможности матча-реванша с Владимиром Кличко 29 октября в Манчестере из-за медицинских противопоказаний у Тайсона Фьюри. Ему необходимо лечение, прежде чем вернуться на ринг, и врачи не разрешают Фьюри проводить бой. Приносим извинения всем поклонникам бокса, ожидавших этот поединок", - говорится в заявлении промоутерской компании Hennessy Sports.

Напомним, в августе Владимир Кличко заявил, что намерен подать в суд на британского боксера Тайсона Фьюри за то, что тот со своей командой постоянно пытается внести коррективы в уже подписанный контракт на проведение боя-реванша.

В декабре 2015 года решением Международной боксерской федерации (IBF) Фьюри лишен чемпионского пояса в супертяжелом весе, который завоевал в поединке с Кличко. Решение было принято после того, как британец отказался встретиться с обязательным претендентом, украинцем Вячеславом Глазковым.

В апреле 2016 года было объявлено, что матч-реванш между ними состоится 9 июля в Манчестере. В конце июня стало известно, что Фьюри получил травму лодыжки и бой был перенесен на 29 октября.