Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мелодии осени: акустическая музыка во Львове

Мелодии осени: акустическая музыка во Львове
Фото: vk.com
18-19 октября во Львове во дворце культуры имени Гната Хоткевича состоялся второй фестиваль акустической музыки Lviv Acoustic Fest.

В первый день фестиваля на большой сцене во дворце культуры им. Хоткевича выступали группы PIANO, Green Silence, Рипли, Fontaliza, Bahroma, белорусский группа Рэспублика Палина, луцкие исполнители Колос (экс Фиолет) и хедлайнер дня - Pianoбой (сольный проект Дмитрия Шурова - бывшего пианиста групп Океан Эльзы, Esthetic Education). 

Особенно ярким было выступление "Республики Палина" - солистка в красном платье исполняла песни в стиле "инди-рок" на своем родном языке: "Как ты" и "Красавик". К тому же она исполнила песню "Называла рыбой" - это стихотворение поэтессы Галины Крук из Львова. Также не подвел ожиданий аудитории "Рiаnoбой": искусная игра на клавишных определяла эмоциональное состояние зрителей. Ведь акустическое исполнение сближает певца со зрителем, живой голос и живые инструменты объединяют их в одно целое. 

На следующий день уши участников порадовали исполнители The Snow, Bria Blessing, Epolets, Гапочка, П & Д, Плесо и долгожданные Vivienne Mort. 

Особенно экспериментальным было выступление группы The Snow (Белая Церковь), который удивлял публику с помощью легкости гитары и удивительного инструмента "кахон", чье гипнотизирующий звучания, помогает отыскать гармонию. 

Также из США в Украину еще 21 год назад приехала Bria Blessing (сейчас проживает на Львовщине) - блондинка с широкой улыбкой, которая зарядила аудиторию мгновенно хорошим настроением, особенно когда исполнила песню об украинских бойцах в зоне АТО. Публика аплодировала стоя. 

ЧИТАЙТЕ: "Семейка монстров": не стоит бояться коробок

Группа по Хмельницкая "Гапочка" исполнила песни "Нежность", "Душа", "Спрячь", солистка группы захватила своим голосом и стилистикой исполнения в стиле поп-рок. 

Хедлайнеры этого дня Vivienne Mort пронзительно и душевно пели в стиле инди-рока, особенно стоит выделить пронзительную и насквозь-душевную песню "Следы маленьких рук". 

Добавим, что концерты в два дня начинались с опозданием больше часа, на что жаловались зрители, ведь должны были соответственно раньше покинуть выступления и не дождались песен хедлайнеров. 

Красное платье "Республика Палина" или синтезатор в руках "Pianoboy", или удивительный инструмент, который похож на тарелку инопланенян "The Snow" или резкие движения "Гапочки" - это все составляющие фестиваля, где у каждого свой ​​характер и манера. Lviv Acoustic Fest демонстрирует то которая разнообразна и вдохновенная музыка в Украине, которые уникальны новые группы и их яркое звучание.