Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэрия Москвы отказалась согласовать новые акции протеста оппозиции

Мэрия Москвы отказалась согласовать новые акции протеста оппозиции
Фото: tvrain.ru
Мэрия Москвы не дала разрешение оппозиционерам на проведение новых акции протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам в Московскую городскую думу.

Как сообщил один из организаторов митинга Андрей Морев относительно запрета в мэрию Москвы будет направлен официальный протест, сообщает " Радио Свобода ".

"Сейчас мэрия, чтобы сбить волну протеста, использует двойные стандарты, пытается вытеснить протест и, по сути, запретить проведение согласованных акций" , - сообщил Морев.

Согласно информации, акция планировалась на 17 августа. Заявку на проведение марша протеста муниципальные депутаты Елена Филина, Илья Азар и Андрей Морев подали еще 9 августа. По ожиданиям организаторов, участие в протесте должны были взять около 30 000 человек.

В то же время, мэрия Москвы дала разрешение на проведение 17 августа митинга за честные выборы представителям коммунистических сил России.

Напомним, что в центре российской столицы, Москвы,  после согласованного митинга на проспекте Сахарова начали задерживать людей.