Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэй поддержала возвращение России в ПАСЕ

Мэй поддержала возвращение России в ПАСЕ
Тереза Мэй. Фото: BBC
Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй одобрила снятие санкционного давления из делегации РФ в ПАСЕ, поскольку, по ее мнению, это позволит "наказать Россию за нарушение ею прав человека".

Членство Российской Федерации в Совете Европы все же надо сохранить. Причина в том, что ее членство в этой организации является одним из немногих доступных способов международного сообщества привлечь Россию к ответственности за нарушение ею прав человека ", - заявила Мэй, сообщает "Укринформ" .

Посольство Украины отреагировало на заявление британского премьера, отметив, что РФ должна уважать европейские ценности и международное право перед тем, как возвращаться в ПАСЕ, а не наоборот.

Возвращение России в ПАСЕ, к сожалению, не поможет обычным российским гражданам, поскольку Путин не уважает верховенство права ", - добавили в украинском посольстве.

Как известно, решение ПАСЕ, фактически уничтожает санкционный механизм относительно делегации РФ может быть принято в Страсбурге в ночь на вторник несмотря на сопротивление Украины.

Напомним, что в соцсетях призывают ПАСЕ не снимать санкции с российской делегации .