Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мы делаем все возможное, чтобы помочь Гончаренко, - Гройсман

Мы делаем все возможное, чтобы помочь Гончаренко, - Гройсман
Владимир Гройсман. Фото: Volodymyr Groysman/facebook.com
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил о том, что украинские дипломаты пытаются связаться с задержанным в России во время траурного марша народным депутатом от Блока Петра Порошенко Алексеем Гончаренко.

Об этом сообщил Владимир Гройсман на своей странице в соцсети Facebook.

"В Москве на траурном марше задержали народного депутата Украины Алексея Гончаренко. Это нарушение всех международных норм", - заявил он.

И добавил, что сейчас украинские дипломаты пробуют с ним связаться и помочь.

"Я звонил Алексею, но он не отвечает. Мы делаем все возможное, чтобы помочь ему. Далее буду информировать о том, что делаем и что удается сделать", - говорится в сообщении.

Спикер ВР обратился к министру иностранных дел Павлу Климкину с просьбой принять меры относительно задержанного в России украинского нардепа.

Напомним, что по информации со страницы Гончаренко у него отобрали мобильный телефон.

Нардепа задержали в Москве во время марша памяти Бориса Немцова. Сам он говорил, что задержали из-за футболки с надписью "Герои не умирают".

Впоследствии появилась информация, что его хотят передать представителям Следственного комитета России для расследования. Российское издание "Интерфакс" информировало, что на него хотят "повесить" дело в Одессе 2 мая.