Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мы начинаем развитие Донбасса уже сейчас, - Зеленский

Мы начинаем развитие Донбасса уже сейчас, - Зеленский
Фото: president.gov.ua
Андрей Мельник назвал эту встречу в Берлине "чрезвычайно позитивным".

"Мы начинаем развитие Донбасса уже сейчас. И здесь Европа может помочь. Нам нужно восстанавливать школы, детсады, просто дороги, которых нет", - отметил Зеленский на встрече с председателем Бундестага, говорится в сообщениях в Twitter Администрации главы украинского государства и посла Украины в Германии Андрея Мельника, говорится в " УП".

"Шойбле отметил: санкции против России должны быть продолжены до тех пор, пока Кремль не прекратит войну на Востоке Украины", - передает посол содержание этого разговора.

Также Админстрации президента сообщает, что Зеленский информировал Шойбле о первых законодательные инициативы, которые он хочет реализовать после избрания нового парламента.

В частности, это запуск Высшего антикоррупционного суда, принятие законов об ответственности за незаконное обогащение, об импичменте и отмены депутатской неприкосновенности.

"Это инициативы, о которых украинцы мечтают 28 лет", - указал президент.

Также отмечается, что во время встречи обсуждался вопрос прекращения войны и возвращения заложников.

По словам Зеленского, обмен людей хотя бы 10 на 10 или 15 на 15 мог бы показать желание другой стороны начать процесс деэскалации.

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский подтвердил готовность выполнять Минские договоренности, но заявил, что не готов на прямой диалог с боевиками.

Читайте также: Зеленский рассказал, что скажет Путину во время их первой встречи