Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мы потеряли один шанс, но есть другой, - Тимошенко

Мы потеряли один шанс, но есть другой, - Тимошенко
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявляет, что уважает выбор людей, собирать "майдан" не будет, и делает ставку на парламентские выборы.

"Любое поднятие людей на любые протестные акции может стать плацдармом для страны-агрессора, ведет сегодня против Украины войну. Я уважаю голосования людей, я уважаю выбор, который сделали люди. Мы защищали и будем защищать этот выбор ", - сказала Тимошенко на пресс-конференции 2 апреля, сообщает "Украинская правда" .

Вместе с тем она поблагодарила своих сторонников и команде и отметила, что у нее еще есть шанс - на парламентских выборах.

"Я вам говорю, что наша борьба за справедливую страну не завершена, и шанс, который потерян во время выборов президента в первом туре, это лишь один упущенный шанс. У нас остается еще одна возможность - это следующие парламентские выборы. Они не могут быть потеряны " , - сказала Тимошенко.

Она призвала всех, кто голосовал за нее и других о европейских кандидатов »не скрадывать рук, потому что борьба не завершена ".

"Мы делаем ставку, на парламентских выборах мы все же сможем доказать наше дело до логического завершения. Мы сможем достичь того результата, который мы ставили на президентской кампании, но, к сожалению, не смогли достичь" , - подытожила Тимошенко.

Также, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обвинила президента Петра Порошенко в фальсификации выборов .

Напомним, что  31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента . По данным Национального экзит-пола, во второй тур выходят  Владимир Зеленский и Петр Порошенко .