Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мы восхищаемся молодыми людьми из Украины, - Брок

Мы восхищаемся молодыми людьми из Украины, - Брок
Председатель комитета иностранных дел Европарламента Элмар Брок заявил, что все восхищаются молодыми украинцы, храбро борются за свое будущее на украинских улицах.

Об этом он заявил во время своего выступления в литовском парламенте на слушании "Парламенты для демократии: к более амбициозной глобального сотрудничества".

"Когда я слушал Виталия Кличко я понял, что всю свою жизнь жил в безопасности и для меня не было опасным показать свою молодость и когда я вижу, с какой храбростью украинцы на улицах борются за свое будущее, за свое суверенное решение двигаться европейским путем, я думаю, что все мы восхищаемся молодыми людьми с Украины", - заявил Брок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-тема Вильнюс - Украина и то, что Янукович обманул всех, - свободовец

Как сообщал  iPress.ua, сегодня, 28 ноября, в столице Литвы Вильнюсе начался саммит стран "Восточного партнерства". Форум продлится два дня.

21 ноября Кабинет министров  распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации  между Украиной, Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами - членами.

10 декабря прошлого года Совет министров иностранных дел ЕС принял выводы, в которых заявила о готовности подписать  Соглашение об ассоциации с Украиной.

Украина и Европейский Союз планировали подписать Соглашение об ассоциации 28-29 ноября на  саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

После решения правительства, принятого 21 ноября, об остановке подготовки соглашения Киева с ЕС, в Украине начались массовые протесты с требованием евроинтеграции.