Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мы заблокируем органы власти и Межигорье, - член Совета Евромайдана

Мы заблокируем органы власти и Межигорье, - член Совета Евромайдана
Евромайдан ставит перед собой новые цели и строит планы. Важнейшими задачами на повестке дня активистов является диалог с Востоком и Югом и создания уличных сил самообороны.

Єгор Соболєв. Фото: lenta-ua.net

Об этом член Совета Евромайдана Егор Соболев написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, отстранить бандитов можно при выполнении ряда условий: "А) Мы сформируем реальные уличные силы самообороны с реальными полевыми командирами, связью и планами реального блокирование органов власти и Межигорье, Б) когда среди нас появятся люди, которые смогут убедительно показать офицерам армии и внутренних войск их место в новой Украине, если они перейдут на сторону народа".

Активист уверен, что стояние на Майдане к этому не приведет. Круглосуточный лагерь имел смысл во время Вильнюсского саммита, демонстрируя нам, а также европейским журналистам, политикам и народам, как нас много. После разгона  Євромайдана беркутовцами 30 ноября стало ясно, что Евромайдан для Януковича - только удобная мишень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евромайдан породил сильных лидеров: Егора Соболева, Владимира Вятровича, Игоря Луценко, - Покальчук

Объединение Востока и Запада вокруг идеи подконтрольных чиновников, неподкупных судей, милиционеров, которые будут беречь нас, а не Президента - сейчас является главной персоной, отметил Соболев.

"Настоящий орган управления нашим движением невозможно объявить со сцены. Его объявят результаты людей, которые не опустят руки и продолжат действовать. Самые успешные и станут лидерами # Евромайдана. Пример прямо сейчас подают Dmitry Bulatov, Алексей Гриценко и Сергей Поярков, которые вместе с другими Автомайданівцями продолжают действовать в наиболее опасном направлении", - убежден он.

"Важнейшие дела сейчас это те, где каждый из нас может себя проявить - это защита друг друга от репрессий, диалог с Востоком и Югом и создания уличных сил самообороны", - подчеркнул общественный активист и напомнил, что ключевой лозунг первого Евромайдана: "Власть - это мы!"