Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ повторно обращаться в суд об аресте имущества Ющенко

ГПУ повторно обращаться в суд об аресте имущества Ющенко
Виктор Ющенко и Виктор Янукович. Фото: censor.net
По словам Горбатюк, следователь будет повторно обращаться в суд об аресте имущества Ющенко.

"В решении Печерского райсуда Киеве от 9 июля, которым отказано в удовлетворении ходатайства Генпрокуратуры об аресте недвижимости и земельных участков Ющенко, отсутствует мотивировочная часть, то есть судья не объяснил, почему отказал в данном ходатайстве ГПУ", - сообщил начальник Управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, говорится в " Укринформ ".

Недавно Печерский суд отказал Генеральной прокуратуре в аресте имущества бывшего президента Украины Виктора Ющенко.

Защитник экс-президента считает, что дело против Ющенко и ходатайство ГПУ об аресте его имущества появились под выборы и с целью пиара.

Ранее  Генеральная прокуратура обратилась в суд с просьбой наложить арест на все имущество бывшего президента Виктора Ющенко , в частности на его недвижимость.

Соответствующее ходатайство об аресте недвижимости и другого имущества уже подали в суд. Дата рассмотрения ходатайства пока не назначена.

Накануне т Рети президент Виктор  Ющенко утверждает, что следователь, который сообщил ему о подозрении в деле о хищении Межигорье, имеет конфликт реальный интересов  "стоимостью" почти миллион долларов.

Напомним, что генеральная прокуратура выдвинула экс-президенту Виктору  Ющенко подозрение  в растрате имущества.