Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Microsoft купила соцсеть LinkedIn за $26,2 млрд

Microsoft купила соцсеть LinkedIn за $26,2 млрд
Фото: Marcio Jose Sanchez / AP
Microsoft купила социальную сеть LinkedIn, ориентированную прежде всего на профессиональное сообщество и обмен деловой информацией.

С 8 декабря LinkedIn полностью является структурой Microsoft.

В официальном блоге Microsoft говорится, что главный приоритет компании - увеличение темпов роста LinkedIn и укрепления позиций на рынке социальных сетей. Для Microsoft покупка LinkedIn является отличной возможностью помочь людям развить их навыки в интернете, найти рабочие места и упростить общение с коллегами.

Генеральный исполнительный директор Наделла раскрыл первые подробности того, как будет интегрироваться LinkedIn в продукты и сервисы компании.

Аккаунт LinkedIn можно будет использовать при работе с Outlook и офисным пакетом Microsoft. Приложение LinkedIn станет частью Windows. Интеграция технологий Word в LinkedIn для составления резюме.

Приход рекламных клиентов Microsoft в LinkedIn. Интеграция в сервис LinkedIn Lookup технологий Active Directory and Office 365.

Покупка LinkedIn стала самой крупной в истории Microsoft. Для сравнения, мобильное подразделение Nokia был куплен компанией в 2013 году за $ 7200000000, а Skype в 2011 году - за $ 8500000000.

Напомним, что LinkedIn - крупнейшая в мире социальная сеть для установления деловых связей и поиска работы. По состоянию на 2015 год общее число зарегистрированных участников сети превысило 400 млн человек, из них на российский сегмент приходится 5 млн регистраций.