Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Молодежь отворачивается от Facebook: соцсеть взрослеет

Молодежь отворачивается от Facebook: соцсеть взрослеет
В 2013 году популярная социальная сеть Facebook столкнулась с проблемой - юные пользователи теперь все чаще отдают предпочтение другим платформам, которые для них являются значительно интереснее.

Об этом заявил финансовый директор Facebook Дэвид Эберсман на одной из аналитических конференций по поводу бизнес-показателей предприятия, информирует Deutsche Welle.

Исследователи, которые изучают поведение молодых интернет-пользователей, уверяют, что Facebook стал взрослым. Статистика тоже это подтверждает.

"В 2013 году популярная социальная сеть имеет дело с проблемой - юные пользователи теперь все чаще отдают предпочтение другим платформам, которые для них намного интереснее", - говорит Эберсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартальный заработок Facebook превысил $2 млрд

Однако настоящей проблемой для Facebook это пока не стало, говорит медиа-эксперт Нильс Брюгген из Мюнхенского JFF института медиа педагогики в исследовании и практике.

"Facebook не устареет", - говорит он. В быстроменяющемся мире бизнеса в области социальных медиа платформа стала уже такой большой, что теперь нет серьезной опасности.

В том, что Facebook грозит вымирание, эксперты в области социальных медиа не верят, хотя среднестатистический возраст социальных сетей в Интернете составляет от 5 до 7 лет.