Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мусий и Каплин голосовали против назначения Яценюка премьер-министром, а Звягильский - за

Мусий и Каплин голосовали против назначения Яценюка премьер-министром, а Звягильский - за
Фото: Дмитрий Ларин / pravda.com.ua
Депутаты от политической фракции Блок Петра Порошенко Олег Мусий и Сергей Каплин проголосовали против назначения Арсения Яценюка на должность премьер-министра Украины.

Об этом свидетельствуют результаты поименного голосования за назначение премьер-министра Украины, размещенные на сайте Верховной Рады.

Также из пропрезидентской фракции в парламенте воздержались от голосования за кандидатуру Арсения Яценюка новоизбранные депутаты Ольга Богомолец и Сергей Лещенко.

Интересно, что единственным, кто поддержал кандидатуру Яценюка на должность премьер-министра от Оппозиционного блока был депутат Ефим Звягильский.

Напомним, что сегодня депутаты Верховной Рады поддержали кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра. Его кандидатуру внес Президент Украины Петр Порошенко.

Президент отметил, что для представления кандидатуры премьера Контситуция дает ему 15 дней, но ему для этого решения достаточно 15 секунд.

В своей речи перед голосованием Арсений Яценюк поблагодарил Президента за доверие и заявил, что готов к работе.

"Уважаемый господин Президент, моя вам рука для проведения всего того, что Вы только что сказали с трибуны!", - подчеркнул он.

За кандидатуру Арсения Яценюка проголосовал 341 народный депутат.

Сегодня Верховная Рада VIII созыва начала свою работу.