Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД выяснило, кто воровал американские сухпайки

МВД выяснило, кто воровал американские сухпайки
Фото: ak-inzt.ne
Государственная служба борьбы с экономической преступностью разоблачили преступную схему перепродажи американских сухих пайков, предназначенных для украинских солдат

Соответствующее сообщение появилось сегодня на официальном сайте МВД.

Заработать на украинских солдатах захотел начальник продовольственного склада одной из воинских частей Минобороны на Николаевщине.

Он наладил собственную схему, благодаря которой прятал и через посредника сбывал американские сухие пайки, предназначенные для украинских военнослужащих.

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью, получив оперативную информацию, поймали преступников "на горячем".

Они сами купили у них 45 комплектов американских сухих пайков MRE, предназначенных для Минобороны.

ЧИТАЙТЕ: Сбитый террористами над Славянском самолет должен был доставить гуманитарную помощь, - спикер АТО

"Реализатор", которого удалось задержать признался, что с военным, который сбывал пайки, он держал связь по мобильному телефону. Сейчас, личность "сбывала" уже установлена. Им оказался начальник продовольственного склада одной из воинских частей.

Как сообщал iPress.ua правительство США 23 марта заявило о том, что Вооруженные силы Украины в течение недели получат продовольственную помощь от Вашингтона: 25 тыс. кейсов с продовольственными пайками.

Впоследствии военный эксперт Дмитрий Попов сообщил, что сухие пайки, которые украинское Минобороны получило в качестве военной помощи США, распродают через интернет. После чего правительство пообещало взяться за расследование этого дела.