Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВФ ожидает выполнения Украиной предварительных условий для новой программы

МВФ ожидает выполнения Украиной предварительных условий для новой программы
Фото:ukr.media
Что касается Украины, мы достигли соглашения на рабочем уровне (Staff level agreement - англ.), Которая предусматривает выполнение определенных условий. Работа продолжается, и наш персонал продолжает взаимодействовать с Украиной".
Для запуска новой программы расширенного финансирования (EFF) Международного валютного фонда для Украины в размере $ 5,5 млрд, Киев должен выполнить предварительно установленные условия, сообщает "Экономическая правда".
 
Источник: Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.
 
Прямая речь: "Что касается Украины, мы достигли соглашения на рабочем уровне (Staff level agreement - англ.), Которая предусматривает выполнение определенных условий. Работа продолжается, и наш персонал продолжает взаимодействовать с Украиной. Как только эти условия будут выполнены, для нас это означать момент для созыва нашей Исполнительного совета ".
 
Что предшествовало 7 декабря Международным валютный фонд достиг договоренности с украинским правительством о новой трехлетнюю программу расширенного финансирования EFF на 4 млрд специальных прав заимствования (SDR) - около 5,52 млрд долларов.
 
Напомним, что Рожкова назвала условия МВФ для новой кредитной программы