Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВФ: земельную реформу необходимо отсрочить до конца года

МВФ: земельную реформу необходимо отсрочить до конца года
Ключевыми требованиями завершения четвертого пересмотра программы EFF с Международным валютным фондом является пенсионная реформа, приватизация и борьба с коррупцией.

"Четвертый пересмотр программы советом директоров возможен после того, как необходимые в рамках этого пересмотра реформы будут реализованы. Основными из них являются пенсионная реформа, меры по ускорению приватизации и конкретные результаты в борьбе с коррупцией", - сообщил официальный представитель Фонда Уильям Мюррей, сообщает "Интерфакс-Украина".

Мюррей добавил, что в рамках четвертого просмотра важны также продолжение фискальной реформы и реформы энергетического сектора.

Что касается земельной реформы, по словам представителя МВФ, она по-прежнему является важным условием программы. Вместе с тем, чтобы достичь консенсуса по ключевым вопросам, необходимо отсрочить ее до конца года.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что намерен обсуждать с Международным валютным фондом (МВФ) исключение пункта о земельной реформе с нынешней программы сотрудничества с Фондом.