Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД Мексики приветствует решение Байдена прекратить строительство стены на границе

МИД Мексики приветствует решение Байдена прекратить строительство стены на границе
Фото: из свободных источников
В Мексике положительно оценили решение президента США Джо Байдена о сворачивании строительства стены на границе двух стран.

"Мексика приветствует прекращение строительства стены, инициативу по миграции в поддержку" Программы отложенных действий "в отношении детей-мигрантов (DACA), а также путь к двойному гражданству", - написал в Twitter глава мексиканского МИД Марсело Эбрард, отмечает "Интерфакс-Украина".

"Как написал несколько лет назад президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, а теперь и президент США Джо Байден, мосты открывают пути для сотрудничества и взаимопонимания" , - добавил мексиканский министр.

После вступления в должность президента Байден отменил действие декларации о чрезвычайном положении на границе с Мексикой, которая использовалась как повод для выделения средств на строительство заграждений на южной границе США.

Строительство стены на границе с Мексикой в ​​рамках борьбы против нелегальной иммиграции было одним из ключевых предвыборных обещаний бывшего президента США Дональда Трампа.

Напомним, что будущий глава Пентагона поддерживает предоставление Украине летальной оружия