Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД РФ о результатах выборов: Украина теперь может сделать "перезагрузку"

МИД РФ о результатах выборов: Украина теперь может сделать
Фото: LB.ua
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что после президентских выборов Украина может осуществить перезагрузку.
"Украина может осуществить перезагрузку. Не в смысле перераспределения денежных потоков из одних карманов в другие. А настоящую, основанную на осознании необходимости консолидации народа не на основе силы, а на основе выработки общенационального порядке. Чтобы в следующий раз не пришлось, как сейчас, отключать от голосования миллионы собственных граждан", - написала Захарова в Facebook, сообщает "Украинская правда".
 
Напомним, что Владимир Зеленский во время пресс-конференции сказал: "Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: наконец вы вернули наши территории, сколько готовы еще компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые принимали участие в эскалации Крыма и Донбасса, помогали им на этом страшном, жестоком, отвратительном пути".
 
Добавим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов объяснять любому политику свою позицию относительно Донбасса и считает, что не подлежит обсуждению тема принадлежности аннексированного Крыму.