Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Путина ответили Зеленскому относительно компенсаций Россией за Крым и Донбасс

У Путина ответили Зеленскому относительно компенсаций Россией за Крым и Донбасс
Владимир Зеленский. Фото: ua.golos.ua
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов объяснять любому политику свою позицию относительно Донбасса и считает, что не подлежит обсуждению тема принадлежности аннексированного Крыму.

Об этом он сказал в понедельник журналистам, комментируя высказывания кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который заявил, что в случае встречи с Владимиром Путиным он намерен звимагаты от него возвращения территорий и выплаты компенсаций Украине за их захват, сообщает УП со ссылкой на российский " Интерфакс ".

Он вновь заявил, что Россия якобы не оккупирует "никаких украинских территорий".

Сообщается, что по поводу аннексированного Крыму Песков заявил, что эта тема не подлежит обсуждению и "закрыта раз и навсегда".

При этом слова "оккупация" и "аннексия" пресс-секретарь Путина назвал " абсолютно такими, что не применяются в Крым ни де-факто, ни де-юре" .

Напомним, что Владимир Зеленский во время пресс-конференции сказал:  "Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: наконец вы вернули наши территории , сколько готовы еще компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые принимали участие в эскалации Крыма и Донбасса, помогали им на этом страшном, жестоком, отвратительном пути ".

Напомним, что  Центральная избирательная комиссия обработала 70,61% протоколов, по предварительным результатам лидер - Владимир Зеленский опережает Петра Порошенко , который на втором месте, на 14,28 процентных пунктов.