Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция выставила вокруг Винницы 10 блокпостов

Милиция выставила вокруг Винницы 10 блокпостов
Фото: Константин Сова / facebook.com
Жители подстерегают случай появления террористов или русских диверсантов.

Милиция установила блокпосты на выездах из Винницы, чтобы предотвратить появление в городе радикальных активистов, сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Винницкой области.

"На десяти блокпостах, установленных на выездах из города, сотрудники милиции несут круглосуточную службу совместно с самообороновцами", - сказано в сообщении.

"Главная цель мероприятия - сохранить спокойствие граждан на территории региона, не допустить въезда на территорию города людей с радикальными, сепаратистскими настроениями, криминальных групп. Правоохранители совместно с представителями общественности проверяют транспорт на наличие оружия, наркотических средств и запрещенных или похищенных вещей, особенно это касается автотранспорта, движущегося из приграничных районов", - отметил начальник УМВД Украины в Винницкой области Олег Школьный.

Отметим, 26 блок-постов установлены на территории Днепропетровщины, в основном на границах с Донецкой, Херсонской и Харьковской областями. Выставлен антисепаратистский блок-пост на границе Харьковской и Донецкой областей в Барвинковом.