Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны Украины предлагает журналисту Бутусову занять одну из должностей

Минобороны Украины предлагает журналисту Бутусову занять одну из должностей
Фото: firtka.if
В Министерстве обороны Украины предлагают украинскому журналисту, главному редактору интернет-издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусову занять одну из должностей в министерстве по направлению, на котором сконцентрировано его профессиональное внимание.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Министерство обороны предлагает Юрию Бутусову занять одну из министерских позиций в сферах, на которых фокусируется его профессиональная внимание. Это могут быть, например, направления вооружение или логистики. Для активного гражданина всегда есть возможность перехода от теории к практике, от позиции стороннего ментора к должностному, готового на практике доказать стоимость своих знаний и слов", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте Минобороны в соцсети Facebook во вторник.

В министерстве объяснили свое предложение тем, что Бутусов является "одним из самых бескомпромиссных экспертов по Министерству обороны Украины".

"Кто-то может считать его журналистские материалы предвзятыми, манипулятивными, спекулятивными. Кто-то может ставить под сомнение компетентность автора, достоверность его источников и обоснованность выводов. В одном ему не отказать - в неравнодушия. Когда речь идет о конструктивной позиции - это вызывает уважение. Критическая настроенность не исключает сотрудничества и поиска точек соприкосновения", - добавили в Минобороны.