Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минцифра работает над стратегией развития рынка виртуальных активов

Минцифра работает над стратегией развития рынка виртуальных активов
Фото: из открытых источников
Министерство цифровой трансформации создает совместную с экспертами рабочую группу, которая будет разрабатывать стратегию развития сферы виртуальных активов.

Об этом сообщает пресс служба ведомства, пишет "Экономическая правда".

"К ней (группы - ЭП) привлекаем широкий круг из предпринимателей Украинские криптоиндустрии и представителей власти. Методологически проект модерировать эксперт по стратегическому планированию Валерий Пекар" , - отмечают в министерстве.

Заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам развития IT Александр Борняков называет создание группы "конструктивной взаимодействием государства и рынка": 

"Убежден, что такой формат сотрудничества позволит исследовать эффективные сценарии развития сферы виртуальных активов и усилить конкурентные преимущества отечественного рынка виртуальных активов на международной арене".

Также в Минцифры сообщают, что исследование рынка состоится по методологии форсайта (foresight), что сосредоточивается на интересах членов экосистемы виртуальных активов в Украине.

"В ходе исследования определим основные тренды, которые формируют будущее рынка виртуальных активов, и характер их влияния, - заключают в ведомстве. Результатом форсайта станет общая стратегия развития рынка виртуальных активов в Украине".

Читайте также: ЕЦБ и британский регулятор призывают к более строгому контролю рынка криптовалюта