Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минцифры запустило новый онлайн-курс "Киберняня"

Минцифры запустило новый онлайн-курс
Фото: из открытых источников
Министерство цифровой трансформации запустило новый онлайн-курс "Киберняня" на платформе с цифровой грамотности "Дия. Цифровое образование".

Сейчас он доступен по ссылке , сообщает "Укринформ".

"Из этого курса вы узнаете, как минимизировать риски потери вашей частной, чувствительной информации. Как предупредить кибератаке или кибермошенничество и как быстро восстановиться после них, в случае если они все же произошли. Участие в сериале приняли эксперты, для которых кибербезопасность - это не только работа, а образ жизни", - отметили разработчики курса.

Киберняня - совместный проект Министерства цифровой трансформации Украины, компании по кибербезопасности 10Guards, компании Cyberlab и компании Moneyveo.

Как сообщал "Укринформ", Министерство цифровой трансформации на выполнение программы деятельности КМУ, утвержденной постановлением Кабинета министров Украины от 29 сентября 2019 № 849, в частности цели "украинец, который хочет иметь цифровые навыки, может их свободно приобрести", запустило национальную онлайн-платформу с цифровой грамотности "Действие. Цифровая образование", которая доступна в сети Интернет по ссылке.

На онлайн-платформе каждый гражданин может бесплатно овладеть цифровые навыки по новым современным форматом - образовательные сериалы.

Напомним, что в Украине презентовали информкампанию по кибербезопасности