Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министр обороны РФ объяснил, зачем гнали войска в Украину

Министр обороны РФ объяснил, зачем гнали войска в Украину
Сергей Шойгу. Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что внезапная проверка готовности войск Западного и Южного военных округов была проведена именно "в ответ на угрожающую военную деятельность НАТО".

Действия США и НАТО способствуют росту военной опасности, заявил Шойгу на заседании Совета министров обороны государств-участников ОДКБ в Душанбе, сообщает Украинская правда.

 "Модернизируется военная инфраструктура, растет интенсивность оперативной и боевой подготовки, реализуется американская концепция" четыре по тридцать ". Подогреваемые националистические настроения на Украине, что провоцирует вооруженный конфликт на Донбассе, в том числе в приграничных с Россией районах", - отметил Сергей Шойгу.

 При этом Шойгу выразил свое недовольство реакцией мировой общественности на российские учения. "Только ленивый не присоединился к дружескому хора обвинений в адрес России, - пожаловался он. - То проведения учений на нашей территории не нравится, то возвращение войск в пункты постоянной дислокации раздражает. А кто-то решил нас предупредить о последствиях нашей активности на нашей же территории" .

 Глава военного ведомства РФ отметил, что "Россия перемещает войска на своей территории по собственным планам, никакого внешнего воздействия здесь нет и быть не может".

 Напомним, что Министерство обороны РФ заявило, что уже начало возвращать свои войска от украинских границ на места постоянной дислокации. В Госдепартаменте США обещают внимательно следить за этим процессом.