Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минюст начал публично выводить коррупционеров на чистую воду

Минюст начал публично выводить коррупционеров на чистую воду
Министерство юстиции с января начало обнародовать на своем официальном веб-сайте сведения Единого государственного реестра, совершивших коррупционные правонарушения.

Фото: islam_ru

Об этом сообщили в пресс-службе Минюста. 

Обнародованию на официальном веб-сайте ведомства подлежат сведения о лицах, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений и по которым судами приняты соответствующие решения, которые вступили в силу, а также сведения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения, начиная с 1 января 2014 года.
 
Размещение (обновление) информации на веб-сайте Минюста осуществляется в течение трех рабочих дней со дня внесения соответствующей информации в госреестр. 
 
Поиск информации о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения, осуществляется по фамилии, имени и отчество такого лица.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Автодори, Лукаш та друзі сина Януковича "освоїли" за тиждень понад три мільярди

Автодоры, Лукаш и друзья сына Януковича "освоили" за неделю более трех миллиардов

 

Открытыми для бесплатного круглосуточного доступа являются, в частности, сведения о месте работы и должности коррупционера на время совершения коррупционного правонарушения, составе коррупционного правонарушения и виде наказания (взыскания), а также о способе совершения дисциплинарного проступка и виде дисциплинарного взыскания. 
 
Работа Единого госреестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения, обеспеченная законом об основах предотвращения и противодействия коррупции.
 
 
 
Ведение реестра начато с 1 февраля 2012 года. 
 
По состоянию на 20 декабря 2013 года в госреестр внесено 7087 записей в отношении лиц, совершивших коррупционные правонарушения.