Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минздрав введет временные контракты для привлечения дополнительных медработников к лечению COVID-19

Минздрав введет временные контракты для привлечения дополнительных медработников к лечению COVID-19
Фото: МОЗ
Минздрав издал приказ, которым регламентируется механизм и порядок подписания временных контрактов на привлечение дополнительных работников в медучреждения.

Министерство здравоохранения издало приказ о введении временных контрактов для привлечения дополнительных медработников к лечению пациентов с COVID-19, сообщила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак во время пресс-брифинга в Киеве в понедельник, отмечает "Интерфакс-Украина".

"Мы мобилизуватимемо всех медработников, не оказывали помощи такого профиля. Минздрав издал приказ, которым регламентируется механизм и порядок подписания временных контрактов на привлечение дополнительных работников в медучреждения. По этому механизму, каждый, у кого есть возможность и желание, может прийти и на временном контракте с соответствующей зарплатой работать в медучреждениях ", - сказала она.

В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что большинство пациентов, умерших от COVID-19 были старше 60 лет и имели сопутствующие заболевания.

"Всего за время пандемии пациентов старше 60 лет 77,156 тыс., Из общего количества летальных исходов более 75% людей старше 60 У большинства пациентов были сопутствующие заболевания", - сказал он.

Напомним, что 19 октября (по состоянию на 9:00) в Украине 303 638 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5673 летальных, 126489 пациентов выздоровели.