Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке в сегодняшних перестрелках пострадали мирные жители

В Донецке в сегодняшних перестрелках пострадали мирные жители
Фото: АFР
Жертвами беззакония террористов в восточных регионах Украины нередко становится мирное население.

Сейча , когда эпицентр АТО переместился в Донецк, число пострадавших, при перестрелках, местных жителей неуклонно растет, передает "Информационное Сопротивление".

Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области сообщает о том, что в больнице города поступают случайно или умышленно ранены бандитами люди.

Например, сегодня около 5.00 утра из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о предоставлении медицинской помощи пенсионеру, которого у лесопосадки в микрорайоне Путиловка обстреляли неизвестные. У него - осколочные ранения обеих ног.

ЧИТАЙТЕ: Вблизи аэропорта в Донецке снова стреляют

Этот же райотдел зафиксировал еще одно сообщение о двух раненых в результате перестрелки у дома по ул.Университетской, 80- А: 29- летний парень ранен в руку, а 47 - летний мужчина - в грудь. На улице Взлетная, возле ТЦ "Метро" жертвой перестрелки стал сотрудник аэропорта им. Прокофьева. 26 мая была оказана помощь дончанину, которого ранили при обстреле железнодорожного вокзала.

Во всех случаях возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение). Максимальное наказание, согласно санкции статьи, - до трех лет лишения свободы.

Фото: inforesist.org

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 28 мая вооруженные террористы обстреляли жилые районы города Рубежное, Луганской области, а вчера - 27 мая они обстреливали жилые районы в Славянске.