Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Миссия европейских глав МИД помогла прекратить кровопролитие в Украине, - польский премьер

Миссия европейских глав МИД помогла прекратить кровопролитие в Украине, - польский премьер
Польский премьер-министр Дональд Туск считает миссию представителей ЕС в Киев успешной, поскольку она достигла главной цели.

Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что миссия глав МИД Польши, Германии и Франции в Киеве достигла своей громкой цели - прекращения кровопролития.

"Цель, которую мы перед собой поставили, прежде всего, заключалась в том, чтобы прекратить насилие и кровопролитие. Этой цели удалось достигнуть, хотя дорога до мирного соглашения еще очень далека", - заявил он сегодня во время пресс-конференции в Варшаве.

Туск подчеркнул, что во время переговоров с Януковичем и лидерами оппозиции удалось определить возможное содержание "мирного соглашения".

Тем временем, Брюссель еще не получил официальной информации из Киева о возврате к Конституции в редакции 2004 года и досрочные президентские выборы.

"Ситуация развивается, и как только у нас будет официальное сообщение, будет официальная реакция", - сообщила в Брюсселе пресс-секретарь главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич.

Вместе с тем, по словам Косьянчич, Кэтрин Эштон находится в постоянном контакте с министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции, которые вели переговоры с украинской властью.

Если вы владелец заведения общественного питания в России или вы просто решили приобрести для себя гастроемкости, обращайтесь на сайт parokonvektomaty.ru, покупайте гастроемкости по доступным ценам, а также в кредит.