Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МЗ: Амосова со сторонниками вновь штурмуют медуниверситет имени Богомольца

МЗ: Амосова со сторонниками вновь штурмуют медуниверситет имени Богомольца
Бывшая руководительница Национального медицинского университета им. Богомольца Екатерина Амосова вместе со своими сторонниками снова штурмует вуз.

Утром в пятницу Амосова пыталась попасть в здание университета с неизвестными людьми спортивной внешности.

"Сегодня состоялась очередная попытка экс-ректора и его сторонников попасть в здание ректората НМУ им. А.А. Богомольца. Около 8:00 возле административного здания университета Амосова и люди спортивной внешности пытались попасть в здание, не имея для этого никаких законных оснований " , - сообщают на сайте Министерства здравоохранения.

Сотрудники университета вызвали полицию. Не дождавшись приезда полицейских, Амосова и ее сторонники пошли, а после отъезда полицейских снова вернулись.

В Минздраве подчеркивают, что не поддерживают таких действий экс-руководителя вуза и намерены принимать все необходимые меры в рамках действующего законодательства.

Напомним, что  Кабинет министров Украины  распорядился  объединить Одесский национальный медицинский университет и Крымский государственный медицинский университет имени Георгиевского.

Как известно, 10 декабря в Минздраве заявили, что около 8:00  неизвестные лица силой захватили здание заведения  и не пускают работников на рабочие места.

В свою очередь в полиции заверили, что  информация Минздрава это не соответствует действительности.