Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МЗ: Полиция врет по захвату медвуза в Одессе

МЗ: Полиция врет по захвату медвуза в Одессе
Фото: соцсети
Представители Нацполиции в Одесской области в ответ на официальное заявление Минздрава Украины захвата администрации ОНМедУ, опубликованную 10 декабря предоставили ложные комментарии, которые могут свидетельствовать или о некомпетентности сотрудников Нацполиции, или об их ангажированность.

 - говорится в заявлении Министерства здравоохранения Украины , передает УП.

Отмечается, что такая информация не соответствует действительности, поскольку Минздраву известно, что 10 декабря государственные исполнители прибыли в сопровождения частной охраны "Феникс".  

"Захват здания университета происходило сотрудниками частной охранной компании" Феникс ", которые блокировали вход и препятствовали доступу сотрудников университета на рабочие места", - отмечают в министерстве.

"За этими событиями наблюдали представители Нацполиции в Одесской области. О таком свидетельствует не только официальное обращение и.о. ректора Константина Аймедова в Минздрав Украины, а также многочисленные фото- и видеодоказательства" , - добавили там.

В Минздраве отметили, что государственные исполнительные службы не уполномочены осуществлять захват административных зданий с применением частных охранных фирм.

Также отмечается, что о проведении каких-либо исполнительных производств в государственном университете, в частности, о планах захвата и блокировки университета государственные исполнители обязаны были сообщить МОЗ Украины как основателя и владельца государственного университета, но пока любая информация по этому поводу в министерство отсутствует.

Напомним, что в Минздраве в понедельник утром заявили, что около 8:00  неизвестные лица силой захватили здание заведения  и не пускают работников на рабочие места.

В свою очередь в полиции заверили, что информация Минздрава это не соответствует действительности.