Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Черниговщине во время учений погиб контрактник

На Черниговщине во время учений погиб контрактник
Фото: УНИАН
На полигоне в Черниговской области, где проводились военные учения, контрактник попал под гусеницу боевой машины и от полученных телесных повреждений погиб.

Учения проводились на тактическом поле одного из учебных центров Сухопутных войск ВСУ в поселке Десна Козелецкого района Черниговской области, говорится в сообщении Военной прокуратуры центрального региона.

"В ходе отработки тактического занятия во время спешивания с БМП-1, военнослужащий военной службы по контракту, младший сержант, попал под гусеницу боевой машины и от полученных телесных повреждений погиб", - говорится в сообщении.

Военная прокуратура уже начала уголовное производство по факту нарушения правил вождения или эксплуатации боевой машины, повлекшее гибель военнослужащего.

"Предварительной причиной этого трагического события является нарушение правил эксплуатации боевой машины водителем-механиком БМП-1 (военнослужащим военной службы по контракту)", - сообщает прокуратура.

Отметим. что это не первый трагический случай на Черниговщине, который произошел за последнее время. В частности, в июне двое военнослужащих погибли в результате взрыва неизвестного предмета на полигоне в поселке Гончаровское Черниговской области.